<<< на главную

НОВОСТИ


ФЕСТИВАЛЬ "СЛАДКАЯ ГОРА 2003"

Самый большой торт в мире - Говардхан, Сладкая гора.Благотворительный фонд "Харе Кришна Пища Жизни" 12 декабря в киевском ДК им. Королёва, провёл ставший уже традиционным фестиваль "СЛАДКАЯ ГОРА", на котором был роздан САМЫЙ БОЛЬШОЙ ТОРТ В УКРАИНЕ ВЕСОМ 1108 КИЛОГРАММОВ!

Гости фестиваля не только смогли увидеть, но и бесплатно полакомиться крупнейший в Украине тортом (в нынешнем году по сравнению с минувшим "гора" увеличится на целых 100 кг). Это уникальное кондитерское произведение сделали в форме священной индийской горы Говардхан, на которой разместились съедобные деревья, дома, озёра из агар-агара, фигурки людей и животных, настоящие водопады. Торт был приготовлен без единого яйца исталкрупнейшим лакто-вегетарианским тортом в мире!

Самый большой торт в мире - Говардхан, Сладкая гора.

Параллельно проходили две программы. Одна в концертном зале и другая интерактивная в фойе. Программа в зале включала в себя:
- выступление мастеров индийского танца;
- премьеру спектакля первого в Украине ведического театра масок!
- выступление мастеров йоги, призеров международных соревнований;
- выступление исполнителей традиционной индийской музыки;
- премьера документального фильма о вегетарианстве - "Кулинарная книга"
- викторины, конкурсы с раздачей призов;

 

Самый большой торт в мире - Говардхан, Сладкая гора.

Любителей более активного отдыха ждала не менее интересная программа в холе. Все желающие смогли поучаствовать в викторинах и конкурсах, определить на вкус состав того или иного блюда, научиться движениям традиционного индийского танца.

В холле работали вегетарианское кафе, и минимаркеты, в которых продавались: экзотическая индийская одежда, украшения, благовония, восточные специи и вегетарианские блюда. Мастера гопидотса украшали всех желающих традиционной индийской косметикой.

Самый большой торт в мире - Говардхан, Сладкая гора.

Цель этого фестиваля состояла в том, чтобы привлечь внимание людей к духовным ценностям, среди которых важнейшим является взаимопонимание и благотворительность. Раздавая этот гигантский торт, волонтеры фонда "Харе Кришна Пища Жизни" воссоздавали атмосферу щедрого благополучия и благосостояния, которого так недостает многим нашим соотечественникам.

Организатор "Сладкой горы" фонд "Харе Кришна Пища Жизни" является крупнейшей в мире

Самый большой торт в мире - Говардхан, Сладкая гора.вегетарианской благотворительной организацией, которая действует в 65 странах мира. Волонтеры "Пищи жизни" раздают бесплатные вегетарианские обеды наиболее незащищенным социальным слоям населения. В Киеве фонд проводит свою деятельность с 1993 года. За это время было роздано 900 тысяч бесплатных вегетарианских обедов. С 1994 года работает благотворная столовая по адресу: ул. Туровская, 29. А с января 2002 года открытая новая благотворная столовая по адресу: ул. Новомостицкая, 2, в которой ежедневно раздается 1000 порций бесплатных обедов.

Меценаты фестиваля - торговая марка "Баланс", "Ворлдвайд Мануфакчуринг", "Техносервис", "Укрсат", "Релком Украина", "Гештальт консалтинг груп", фирма "Яманучи"

Фонд "Харе Кришна Пища Жизни" 04108, Киев ул. Новомостицкая, 2, тел. 460-88-03,
417-17-82, 244-49-34. Руководитель проекта Игорь Савчук тел. 8-068-322-08-28 http://dopomoga.unas.cz/ E-mail: vegan@ukr.net

 

 

Как готовили Сладкую гору

 

 

обсудить в форуме
 

Rated by PING