Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Месяц Дамодара 2022

Месяца Дамодара 2022

Месяц Дамодара 2022

Картика 2022

 Ведический праздник длиной в месяц
 C 10 октября (Понедельник) по 8 ноября (Вторник) включительно
 Самый благориятный месяц для духовного самоосознания, обретения благочестия и очищения от груховных последствий!

 

Даты месяца дамодара 2022

В Понедельник, 10 октября 2022 года, начинается удивительный месяц в году, называемый в Ведах «Картика», или «месяц Дамодара».

Этот месяц очень благоприятен для самоосознания и духовной практики.

Утверждается, что благо, получаемое от духовной деятельности, или преданного служения, в месяц Картика, во много раз больше блага, получаемого от служения в остальное время года. Более детальнее об этом в статье «Могущество Месяца Дамодара», где приводятся цитаты о могуществе месяца Дамодара из Сканда-пураны.

Более того, последние 5-ть дней месяца Картика обладают ещё большим могуществом в обретении благочестия и очищения от последствий греховной деятельности. Их называют в честь невероятной личности — Бхишмы. Эти пять дней Бхишмы, которые Господь Кршна дал ему для очищения и ухода в духовный мир, так и называют — «Бхишма-панчака». В этом году Бхишма-панчака начнётся с дня Харибодхини экадаши — 4 ноября 2022 (Пятница) —  и закончится в последний день месяца Картики, или Дамодары.

Последний день месяца Дамодара — 8 ноября 2022 года

Как получить милость в особый месяц Дамодара?

Всевышний Господь особо милостив в этот невероятный месяц Картика и с легкостью щедро раздаёт Свою беспричинную милость. И самый простой способ удовлетворить Господа в этот дорогой для Его сердца месяц — это каждый день предлагать Ему лампадку или горящий фитилек с гхи и петь для Него «Дамодараштаку», упоминаемую в «Падма-пуране» в беседе Сатьяврата Муни с Нарадой и Шаунакой Риши.

Месяца Дамодара 2021

Обладая знанием об этой уникальной особенности месяца Дамодара, все преданные Господа Кршны каждый день на протяжении этого месяца (картики) предлагают Всевышнему Господу маленькие горящие лампадки или фитильки, воспевая Дамодараштаку — бхаджан, прославляющий Всевышнего Господа в облике маленького ребёнка под именем Дамодара.

Всё о месяце Дамодара

Более детальнее о месяце Дамодара в разделе нашего сайта «Ведические праздники» >> «Месяц Дамодара»

Kris.h.Nive

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Месяц Дамодара 2022»