Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Гаура Пурнима 2024 — Понедельник, 25 марта

Гаура-Пурнима 2024

Гаура Пурнима 2024

Понедельник, 25 марта

Праздничный Фестиваль — день явления Шри Чайтаньи Махапрабху. Это необычайный день в Ведической культуре, дарящий каждому колоссальные возможности. Пропустить такое событие — всё равно, что прожить целый год впустую!

 

«Гаура-Пурнима» — день варенья Шри Гауранги!

Детальное описание праздника в разделе «Гаура Пурнима».

Гаура Пурнима 2024

Детальное описание лотосных стоп Господа Чайтаньи

Праздничный фестиваль «Гаура-Пурнима» 2024

в Киеве начнется в ...

C 12:00 до 15:30 — Бхаджаны.
Вы сможете услышать в живую древнейшие песни возвышенных святых, написанные на санскрите или бенгали. Они составлены таким образом, что просто слушая их, я не говорю уже о совместном пении, что, кстати, доступно даже новичку, Вы получаете неоценимое бесценное благо.

C 15:30 до 16:30 — Абхишека
Абхишека, или омовение божеств, — редчайшее богослужение в современные дни, возможное лишь несколько раз в Году !!!

C 16:30 до 17:00 —  Время мудрому слову и совету Возвышенного преданного Верховной личности Бога — Шри Кршны. В этот праздничный день лекция будет посвящена Шри Чайтанье Махапрабху. В конце лекции Вы сможете задать любой интересующий Вас вопрос по теме.

С 17:00 до 18:00 — Предложение 108 блюд — особое действие, когда Господу Шри Чайтанье Махапрабху будут предлагать 108 блюд в честь его дня явления. 

С 18:00 до 19:00 — Киртан — это экстатическое действие, не оставляющее никого равнодушным. Хотите узнать, что это такое и как оно будет происходить..... — приходите, не пожалеете. 

c 19:00 до 20:30
Праздничный Пир — самая вкусная часть фестиваля . 
Он будет состоять не менее чем из пяти праздничных блюд Ведической кулинарии. Поверьте, он Вас приятно удивит своей вкусовой и цветовой гаммой, а так же ароматом и, самое главное, — по-настоящему согреет Ваше сердце, а не только желудок...

c 20:30 до ... — Праздничный Спектакль.  После завершения праздничного пира, когда алтарную подготовят к спекталю, Вам откроется удивительное духовное представление...

 

 

В других городах возможны значительные отличия и изменения, о которых Вы сможете узнать обратившись непосредственно в центр Общества сознания Кришны в Вашем регионе. Адреса Храмов в городах/поселках Украины, Молдовы и других стран >>>

 

 

Милость Гаура Пурнимы

Важно осознать уникальность этого дня: только в этот день у Вас есть уникальная возможность сделать подарок необычайно милостивому воплощению самого Бога — Шри Чайтанье Махапрабху. Что представляет редкую возможность начать или укрепить свои отношения со Всевышним Господом. Только представьте себе — подружиться с тем, Кто всё может и обладает всем.

И всё ж таки, что можно подарить?
Думаю, для Вас не будет новостью, что важен не столько подарок, сколько Ваше Внимание и Любовь, поэтому это может быть даже самый обычный апельсин. Однако же, «пропитанный» Вашей Заботой и Любовью, он станет самым-самым ценным подарком на Празднике.

Но, даже если Вы не успеете или просто не сможете из огромного количества апельсинов в супермаркете выбрать именно тот самый-самый один, то в Храме (в Храме г.Киев — алтарная комната) можно будет приобрести и затем подарить божествам (Шри Чайтанье Махапрабху) украшения, ткани, элементы одежд, в крайнем случае, можно будет пожертвовать небольшую сумму денег священнослужителям божеств (пуджари). Только сначала спросите, в чём они нуждаются для служения или для улучшения служения, и на это и пожертвуйте.

Куда заносить подарки?
В пуджарскую, там есть служители алтаря, они и передадут ваш подарок лично Шри Чайтанье Махапрабху.

Что ж, Вы желанный гость на этом Празднике, выкройте несколько часиков для нектарно времяпрепровождения в атмосфере Ведической Культуры. Всё, что от Вас требуется — это желание!!!

Из истории праздниа в Киевском Ведическом храме 

Видео-репортаж телеканала Интер о празднике «Гаура-Пурнима» в г.Киев  в 2009 году  на сайте по ссылке как Киевские преданные отмечали день явления Шри Чайтаньи Махапрабху в 2009 году

Kris.h.Nive

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Гаура Пурнима 2024 — Понедельник, 25 марта»