Духовное счастье — «Дом Прабхупады» №-307

«Дом Прабхупады» №307 — «Духовное счастье»

Духовное счастье

Дом Прабхупады № 307

Газета Киевской общины Международного общества Сознания Кришны от 30.07.2016

Статьи номера:

 
Духовное счастье

Тема номера: «Духовное счастье»

«Почему они говорят, что Он — это или то? Бог это всё, потому что Он абсолютен. Его любовь или Его ненависть — одно и то же. В этом материальном мире мы различаем любовь и ненависть. Но ненависть Бога и любовь Бога — одно и то же.»
Фрагменты из этого номера газеты
Духовное счастье


«Такова природа Бога, ачинтйа-бхедабхеда-таттва — одновременное единство и различие. Тот, кто приходит к личностной концепции Бхагавана, достигает также и Брахмана, и Параматмы. Все эти аспекты являются Кришной, но между ними есть разница. Они в одно и то же время едины и различны. »

«Говорят, что кухня — это продолжение алтаря. Я вижу людей, которые служат в алтаре, и замечаю, что они испытывают эйфорию по-настоящему, они получают там реальный духовный опыт. На кухне происходит то же самое. В какой-то момент тебя просто охватывает ощущение счастья, и ты купаешься в нём»

«Таким образом, на кухне каждый чувствует большое наслаждение, хотя и не приходит сюда наслаждаться. ... Любовь невозможно описать словами — ты просто чувствуешь вибрации, которые тебя наполняют, и готов сейчас же отстоять ещё одну полную смену.»

В номере «Духовное счастье»:

Ненависть Бога и любовь Бога – одно и то же ........................................................... 2
Реальное духовное счастье на кухне Кришны ........................................................... 4
Праздник счастья — Ратха-ятра в Одессе ...................................................................
8
Премьер-министр Великобритании на праздновании 50-летия ИСККОН ..................... 10

История о том, как Искусный Мистик заставил Своего преданного изменить решение ...

12
Цуккини с фасолью в томатном соусе .................................................................... 13

Брахмотсава на Дмитрівській: «Разом ми вистоїмо, поодинці – впадемо» .....................

14

 

Цитата номера
«Духовное счастье»

«Ратха-ятры в Одессе проходят давно. ... Для многих людей эта программа может стать настоящим откровением. Видеть, как люди это принимают и участвуют, танцуют в экстазе, несмотря на возраст, болезни, физиологические отклонения – что может быть удивительнее?»

«Очень хотелось бы, чтобы в Украине проводилось больше проповеднических фестивалей, чтобы мы выполняли своё служение в миссии проповеди.»

«Однажды, идя по улице, я собрался предложить книгу прохожей женщине, как вдруг ко мне приблизилась другая леди, схватила книгу и принялась её изучать. ...
        Она пристально посмотрела на меня и сказала: «Автор этой книги очень близок к сути. Он так близок к Богу! Мне нужна эта книга. Сколько она стоит?»
       Глядя, как сильно её вдохновила эта книга, я тоже испытал вдохновение. Я ответил: «Прямо перед тем, как Вы подошли ко мне, я собирался прекратить распространять эти книги».
      Она воскликнула: «Нет! Вы не можете прекратить! У него (указывая на изображение Шрилы Прабхупады) не было времени заниматься тем, чем Вы сейчас занимаетесь, поэтому он хочет, чтобы Вы это делали. Вы не можете прекратить!» Прежде чем уйти, леди снова взглянула на меня и попросила
не прекращать ... »


            Подробнее читайте в номере...


Скачать газету «Дом Прабхупады» № 307

( PDF => RAR 10,79 МБ)

Духовное счастье

Раздел сайта «Психология счастья»

www.Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Духовное счастье — «Дом Прабхупады» №-307»