Причины возникновения проблем

Причины возникновения проблем

Причины возникновения проблем

Глубинная природа возникновения причин

Аудио запись потрясающей лекции, раскрывающей глубинную природу причин возникновения проблем в жизни человека.

 

Каждое живое существо стремится наполнить свою жизнь счастьем, а для этого важно постичь законы счастья и причины возникновения проблем и страданий в жизни, чтобы, как говориться, знать врага в лицо.

«Причины возникновения проблем»

Содержимое архива с аудио записью лекции

01-стих на санскрите.mpЗ
02-перевод и коментарий Шрилы Прабхупады.mpЗ
03-причины проблем.mp3

04-опасность вожделения.mp3
05-сложности духовного развития.mp3
06-причина гнева.mp3

07-заметки о вечности.mp3
08-как преодолеть вожделение.mp3
09-секрет вечного счастья.mp3


10-вопросы-ответы-мантра и ум.mp3
11-вопросы-ответы-что делать если гневаются.mp3
12-вопросы-ответы-если человек вызывает гнев.mp3

13-вопросы-ответы-материальное тело и душа.mp3
14-вопросы-ответы-родители против вегетарианства.mp3
15-вопросы-ответы-периоды возрождения человечества.mp3

Причины возникновения проблем.jpg

Лектор: Е.М. Абхинандана прабху
Продолжительность: 1 час 29 мин
Качество звука: mono 96 kb/ps 44.1 KHz
Размер архива: 62,4 МБ

Скачать «Причины возникновения проблем»

 

Причины возникновения проблем: заметки из лекции

Освободить личность может только свободная личность.
Нам улыбнулась великая удача, что мы соприкоснулись с Абсолютной Истиной, с самим Господом, со знаниями, которые Он дал и которые принес великий духовный учитель Шрила Прабхупада в этот материальный мир.

Сила вожделения настолько сильна, что человек, не удовлетворяя его, попадает под влияние всеразрушающего гнева, а удовлетворив его — становится ещё более привязанным к объекту вожделения. Поэтому злейший враг человека — вожделение. Каждому нужно научиться побороть этого врага, но самостоятельно сделать это невозможно.

Причина возникновения проблем — невежество

Природа материального мира имеет 2 характеристики, он временен и исполнен страданий. Разве будет разумный человек инвестировать всё своё время на то, что временное?! Самое безопасное место в мире – это общество преданных, которое является спасательным кругом для живого существа, где мы сможем постепенно обрести Высший вкус любви к вечному и нерушимому — Господу, а так же обрести знание как нам преобразовать своего злейшего врага, вожделение, на лучшего друга, превратив его в любовь к Богу. Но для этого нужна практика, на уровне теории это не работает. Нужна практика преданного служения.

Что позволяет устранить причины возникновения проблем?

Что же такое практика преданного служения? На самом деле здесь, в материальном мире, все искренне служат, поскольку все — чистые преданные. Правда одни — это чистые преданные маи, которые служат своим чувствам, другие — это чистые преданные Господа, которые пытаются своим служением доставить удовольствие Богу. Господь хочет только одного, чтобы мы служили Ему с Любовью и Преданностью. Поэтому Кришна в конце Бхагавад-гиты (глава18 текст66) говорит Арджуне:

«Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от
всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.»

Кришна своих преданных избавляет от всех иллюзий, вожделения и других проблем и страданий. В Сознании Кришны, погружаясь в практику преданного служения, мы действительно очень многое теряем. Мы теряем болезни, мы теряем беспокойства, страхи, безнадежность, безверие... Поэтому не стоит держаться за то, что является источником вечного напряжения.

Нам необходимо стать очень серьезными в использовании времени, которое нам предназначено. Необходимо каждую секунду отдаваться служению Господу и Его преданным и тогда вожделение не затронет нашего сердца. Преданное служение — это самый мощный инструмент развития любви к Господу.

Kris.h.Nive и м. Анна
Vedic-Culture.in.ua

 

Добавить комментарий

к статье «Причины возникновения проблем»