Духовная экономика

Духовная экономика

«Духовная экономика»

Дханешвара дас

Современная экономика основана исключительно на власти денег, огонь которой беспощадно сжигает лучшие человеческие качества – доброту, заботу, сострадание, взаимовыручку и многие другие.

 

Их место в современном обществе прочно заменили антиподы достоинств настоящего человека — жестокость, конкуренция, агрессия, беспринципность, отсутствие уважения и другие. Уже можно смело говорить о том, что очень близок тот час, когда всё человечество просто утонет в ненасытной  жадности, а экономические проблемы, которые растут и множатся с каждым днём, приведут к всеобщей нищете и разрухе с небольшой прослойкой богатых. 

 Нужно срочно принимать меры!

Но что и как нужно для этого делать?
Есть ли знания и, главное, люди, которые смогут вывести современное общество из этого коллапса?

 Это очень актуальные и важные вопросы, которые в последнее время часто поднимаются на рассмотрение самыми высшими инстанциями правительств и международных организаций. И всё, к чему они приходят, —  к беспомощным движениям рук. И это при том, что решение всех выше перечисленных проблем уже давно существует!

Духовная экономика Как оказывается, ответы на все вопросы человечества содержатся в древнейшей книге мудрости «Бхагавад-гита», которая является квинтэссенцией мудрейшей и могущественнейшей Древней Цивилизации, развитие и деятельность которой основывалась на Ведических писаниях.

 Книга «Духовная экономика» рассказывает об основах экономики Ведической цивилизации. Будучи основанной на глубинных принципах построения всей Вселенной и целостном взгляде на суть человеческой жизни, Ведическая культура развивала божественные начала человеческой природы. А поэтому экономика основывалась на духовных принципах и законах.  

 Таким образом, духовная экономика, действуя в тесной гармонии и ритмах всей Вселенной,  позволяет построить образ жизни наполненный настоящими миром, спокойствием, радостью и счастьем.

Поэтому задача книги «Духовная экономика» как раз и состоит в том, чтобы раскрыть знания о том, как построить свою жизнь в соответствии с наставлениями Ведических мудрецов.

 

Духовная экономикаКраткое содержание книги «Духовная экономика»

1. Что такое «человек экономический»?
2. Вожделение, гнев и жадность

3. Экономика в гуне благости
4. Экономика в гуне страсти
5. Экономика в гуне невежества   

6. Атеистическая экономика
7. Божественное и демоническое сознание

8. Осмысление и разрешение экономической проблемы

 

Мудрая книга Дханешвара прабху «Духовная экономика» изложена простым и доступным языком, она будет полезна каждому, особенно тем, кто ищет осмысленности и понимания законов мира, в котором мы живём.

 
Фрагменты из книги «Духовная экономика» на сайте:
Материальная энергия — влияние на сознание человека
Причины экономических проблем
Идея духовной экономики
Истинная природа человека и экономика


Детальнее в подразделе сайта «Духовная экономика»

Kris.h.Nive                
... www.Vedic-Culture.in.ua ...

Добавить комментарий

к статье «Духовная экономика»