Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Аюрведа для начинающих

Аюрведа для начинающих

Аюрведа для начинающих

доступно и практично

Первые две серии передачи об основах Аюрведы простым и доступным языком.

 

Аюрведа для начинающих (1 серия)

Скачать «Аюрведа для начинающих»

(HD 720 / 8:31 мин / 93.2 МБ)

Все согласятся с тем, что счастье и успех невозможны без здоровья. И Аюрведа — наука о естественном счастливом состоянии человека, его здоровья психического и физического. Причём, аюрведа — самые древние медицинские трактаты на Земле, поэтому их знания и методики проверены временем.

Что касается болезней, или страданий, то у них есть грубые и тонкие причины, которые являются последствием незнания себя:

  • грубые причины — незнание инструкции эксплуатации собственного тела, которое является биологической машиной, за которым должен быть соответствующий уход и забота, чтобы обеспечить долгое и без проблемное его функционирование;
  • тонкие причины — незнание ответов на вопросы: кто такой я, зачем я и куда я, ...

В целом, Аюрведа — это мост между психосоматикой и грубым телом человека. Аюрведа больше работает с тонкими причинами, тогда как западная медицина больше специализируется на экстренных состояниях человека, или острой патологии.

 

Аюрведа для начинающих (2 серия)

Скачать «Аюрведа для начинающих-2»

(HD 720 / 7:35 мин / 91,4 МБ)

Удивительная заметка — из 30 тыс глаголов, слово «болеть» находится на 376 месте по частоте употребления. Его произносят в 2,5 раза чаще, чем такие слова «задумываться», «размышлять», «хохотать».

У современного человека нет достаточно времени на качественную жизнь. Поэтому о здоровье он начинает задумываться, как правило, только тогда, когда в его жизнь приходят болезни. И то, он не задумывается и не изучается подсказку Вселенной — болезнь его тела, с помощью которой Высшие силы пытаются подсказать что он что-то в своей жизни делает не так.

А современный человек хочет просто убрать боль, чтобы она не мешала ему, что успешно помогает современная медицина — она убирает симптоматику, оставляя причины болезней не проработанными. Таким образом, со временем возникают хронические заболевания, поскольку человек не хотел прислушиваться к своему телу, когда возникали первые легкие симптомы.

Ведические врачи глубоко знали философию мироздания и причинно-следственные связи. Западная медицина определяет болезнь по тому органу, который болит. Болит печень — лечат печень, в легких слизь — лечат легкие. Однако очень часто истинная причина болезни лежит гораздо глубже, поскольку болезнь — индикатор того, что человек идёт не туда. И около 70 % все болезней являются такими индикаторами. И чем дальше человек уходит от своего жизненного предназначения, тем интенсивней возникает та или иная болезнь. И когда человек возвращается в фарватер своего жизненного предназначения, то болезнь начинает понемногу уходить. И это 70% всех заболеваний. Другие болезни:

  • болезни-друзья — для изменения уровня сознания;
  • болезни-проводник — 5-8% всех заболеваний.

Аюрведа изучает размеренный правильный образ жизни, который устраняет глубинные причины заболеваний, а современная медицина работает лишь с внешним проявлением болезни.

 

Советы Аюрведы для начинающих

Поэтому изучайте Аюрведу, постройте свою жизнь в соответствии с ней и не доводите состояние своего организма до критического состояния.

Kris.h.Nive

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Аюрведа для начинающих»