Духовный фестиваль «Бхакти-Сангама»

Духовный фестиваль «Бхакти-Сангама»

Бхакти-Сангама

вспоминаем фестиваль 2021 года!

Ровно год назад, 15 сентября, был первый день фестиваля «Бхакти Сангама 2021».

 

В 2020 году мы так же были в разлуке с духовным фестивалем «Бхакти-Сангама». Но эти обстоятельства только усилили наши чувства благодарности и радости к фестивалю и ко всем предавшимся Всевышнему...

В этом, 2022, году, как и в 2014, Шри Кришна снова решил усилить чувства к этому невероятно удивительному фестивалю «Бхакти-Сангама» и напомнить, что этот материальный мир временный, как мыльный пузырь, а потому стоит ценить каждое мгновение общения со святыми людьми.

Известный вайшнавский святой Рупа Госвами в своём трактате «Бхакти-расамрита-синдху» пишет: «Подобно кристаллу, отражающему цвет находящихся рядом предметов, человек приобретает качества тех, с кем общается. Поэтому разумный человек ищет общения со святыми, которые духовно более зрелы, которые с любовью относятся к этому человеку и, обладая сходным настроением, помогают ему развить в себе это настроение» (1.2.229).

« ... мгновение общения с чистым преданным дарует наивысшее духовное совершенство» Чайтанья-чаритамрита, Мадхья, 22.54

Духовный фестиваль «Бхакти-Сангама» всегда был и будет прибежищем для ищущих Абсолютную Истину; для тех, кто не представляет свою жизнь без общества предавшихся Всевышнему и для тех, кто посвящает себя служению Верховной Личности Бога. 

«Тот, кто принял покровительство Верховного Господа, не ведает страха даже перед лицом величайшей опасности».
Бхагавад-гита 1.19, комментарий Шрилы Прабхупады

И не смотря ни на какие сложности, воспоминания о прекрасном, духовном, возвышенном времяпровождении на духовном фестивале «Бхакти-Сангама» всегда будут храниться не только в наших сердцах, но и на просторах интернета. Поскольку « ... Садху-санга поливает лиану кришна-бхакти водой шраваны и киртаны, пока эта лиана не принесет плод в виде кришна-премы. С пробуждением кришна-премы в сердце преданного садху-санга остается для него самой важной составляющей бхакти». // Чайтанья-чаритамрита, Мадхья, 22.83

Предлагаем Вам вспомнить те сокровенные чувства, которые были на этом фестивале. Слушайте лекции и киртаны духовного фестиваля «Бхакти-Сангама» 2021. Детальнее в разделе сайта «Бхакти-Сангама 2021»

 

Добавить комментарий

к статье «Духовный фестиваль «Бхакти-Сангама» »