Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Аховалам — 9 храмов Нарасимхи

Аховалам — 9 храмов Нарасимхи

Аховалам

место 9 храмов Нарасимхи

Аховалам — место, где жил великий преданный Прахлада вместе со своим отцом — великим демоном Хираньякашипу. Именно в этом месте Прахлада получил благословения от Господа Нарасимхи, а его отец — освобождение от Его острых когтей.

 

Аховалам

Аховалам, или Ахобилам, —  важное место паломничество в Южной Индии, входящее в одно из 108 дивья-дешам — важнейших мест паломничества для вайшнавов. Оно находится на большой высоте в горах, в чрезвычайно труднодоступном месте, в 150 км от окружного центра, города Курнула и в 40 км от Нандьяла.

Путеводитель по Аховалам

Путеводитель по храмам Нарасимхи в Аховалам

На покрытых лесом холмах Аховалам расположено 9-ть храмов Нарасимхи, в каждом из которых установлено божество этой аватары Кршны:

  • Вараха Нарасимхасвами
  • Малола Нарасимхасвами
  • Йогананда Нарасимхасвами

  • Павана Нарасимхасвами
  • Каранча Нарасимхасвами
  • Чатравата Нарасимхасвами

  • Бхаргава Нарасимхасвами
  • Джвала Нарасимхасвами
  • Ахобила Нарасимхасвами

Каждое Божество из выше перечисленных храмах имеет не только свою уникальную историю прихода, но и своё сокровенное настроение и милость.

Что происходило в Аховалам?

Вкратце о том, что происходило в этом удивительном месте Аховалам, благодаря чему сейчас это одно из самых сокровенных мест паломничества, поведает Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами в видео «История о Нрисимхадеве».

История о Нарасимхадеве

( 480i / 38 МБ / 13:39 мин )

Паломничество по 9 храмам Нарасимхи в Аховалам

Дхрува — молодой, духовно устремленный Нарасимха Бхакта, тщательно изучивший все 9 храмов Нарасимхи в Аховалам и все тропинки, которыми проще и быстрее добраться к ним, будет сегодня нашим путеводителем. Именно благодаря его милости, каждый из нас сможет получить уникальную возможность получить личный Даршан Господа Нарасимхи всех 9-ти храмов.

Паломничество в Аховалам (9-ть храмов Нарасимхи)

( 480i / 163 МБ / 36 мин)  купить фильм в качестве

Аховалам — место явления Господа Нарасимхи

Аховалам — удивительное место на Земле, поскольку именно оно было освящено великим преданным Прахладой и Богом в форме Нарасимхадева.

Kris.h.Nive

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Аховалам — 9 храмов Нарасимхи»