Серьёзность — что это значит на самом деле?

Серьёзность Что это значит на самом деле?

Серьёзность

Что это значит на самом деле?

Интересная история из духовной жизни

Однажды Судама прабху рассказал о случае, связанном с правильным пониманием слова «серьёзный», который произошел между ним и Шрилой Прабхупадой.

Шрила Прабхупада объяснял своим ученикам, что преданные Господа Кришны всегда должны быть серьёзны. Услышав это, Судама прабху, имевший эмоциональную натуру и яркий характер, решил усмирить свой нрав и, пытаясь удовлетворить духовного учителя, «надел непроницаемое лицо».

Серьёзность — что это значит на самом деле?«Самые неудачные на свете вещи
обычно делаются с самым серьезным, поучающим видом…» —
из х/ф «Тот cамый Мюнхгаузен»

Серьёзность и Шрила Прабхупада Шрила Прабхупада: «... «серьёзность» означает быть глубокомысленным по отношению к сознанию Кришны». После нескольких дней такого поведения Судамы Шрила Прабхупада вопросительно взглянул на него, желая узнать, что же с ним такое случилось. Судама ответил, что пытается быть серьёзным. На это Шрила Прабхупада искренне рассмеялся и объяснил, что «серьёзность» означает быть глубокомысленным по отношению к сознанию Кришны и не имеет ничего общего с искусственным подавлением особенностей своей индивидуальности. Шрила Прабхупада сам был очень энергичным человеком.

Истории из его жизни изобилуют смехом и духовным наслаждением, и ученики, общавшиеся с ним правильным образом, пили этот нектар на каждом шагу. При этом он всегда оставался серьёзным в сознании Кришны для того, чтобы никогда не забывать Господа даже на мгновение, — так в своей жизни он демонстрировал идеальную серьёзность.

Из книги «Слава Шрилы Прабхупады» Аджитананды прабху

 Vedic-Culture.in.ua

 

Добавить комментарий

к статье «Серьёзность — что это значит на самом деле?»