Свадьба Туласи

Свадьба Туласи

Свадьба Туласи

фильм о могуществе целомудрия жены

Удивительная история о том, как целомудрие жены дарит её мужу успех и процветание. И это справедливо даже тогда, когда муж является самым жестоким демоном.

 

Кратко о Шри Туласи

В Ведических писаниях говорится, что без листьев Туласи Господь Кришна не принимает ни одно подношение. Это связано с тем, что Шримати Туласи-деви считается олицетворением целомудрия и супружеского благополучия. Именно за это она и обрела высочайшие благословения Господа — вечно находиться у Его стоп.

Более того, Господь Вишну пообещал Туласи, что каждый год Он будет проводить церемонию свадьбы, ещё и ещё раз подтверждая Свои обеты.

С тех пор  в Индии осталась замечательная традиция каждый год проводить «Шри Туласи-Шалаграма Виваху», или «свадьбу Туласи». Суть праздника заключается в том, что благочестивые женщины вместе со своими супругами поклоняются деревцу Шри Туласи, выдавая её замуж за Господа Вишну в образе Шалаграма-шилы. Они принимают Туласи «в дочки» и вручают её под защиту Господу, проводя самый настоящий обряд Виваха-самскары.

Предыстория появления Шри Туласи на Земле

Туласи — это одна из гопи и близкая подруга Радхарани в вечной обители Шри Кришны, на планете Голока.

Однажды случилось так, что Туласи без разрешения Радхарани играла с Кришной. И Радхарани увидела это. Это очень не понравилось Радхарани, она очень рассердилась и прокляла Туласи принять рождение на Земле в человеческом теле.

Услышав это проклятие, Туласи настолько испугалась, что приняла прибежище у Кришны. Кришна утешил её и попросил не беспокоится. Он пообещал ей, что если она примет человеческое тело и будет совершать аскезы, она вновь обретёт Его.

Что касается супруга Шри Туласи деви на Земле, то у него так же есть очень интересная предыстория. Оказывается, что со стороны мальчиков-пастушков из Голоки так же был проклят неугодивший Радхарани пастушок по имени Судама. Именно он принял рождение как демон Шанкхасура и впоследствии стал мужём целомудренной Туласи. Ещё бы, ведь когда Туласи была на Голоке, Судама нравился ей...

Продолжение этой истории смотрите в фильме «Свадьба Туласи»

Фильм «Свадьба Туласи»

 

Скачать фильм «Свадьба Туласи»


Размер 1,035 ГБ

Язык (Language): Русский одноголосый (перевод ITV-Bala с ENG-субтитров)

 

Vedic-Culture.in.ua

Ещё по теме «Туласи»

Чудеса могущества священного деревца Шри Туласи деви

Добавить комментарий

к статье «Свадьба Туласи»