Бхакти-Сангама — фестиваль души — «Дом Прабхупады» №-361

«Дом Прабхупады» №-361 — Бхакти-Сангама — фестиваль души

Бхакти-Сангама — фестиваль души

Дом Прабхупады № 361

Газета Киевской общины Международного общества Сознания Кришны от 13.10.2018

Статьи номера:

 
Бхакти-Сангама — фестиваль души

Тема номера: «Бхакти-Сангама — фестиваль души»

« ... существует три дара природы человечеству, которыми нельзя злоупотреблять или которых нельзя эксплуатировать, а именно: коровы, земля и знание.»
Фрагменты из этого номера газеты
«Бхакти-Сангама — фестиваль души»




«Что у вас здесь за люди такие? ...  — Это невероятно! Все люди такие мягкие, такие возвышенные! Нигде больше я не встречал таких людей.

Так хорошо реагируют на харинаму, на книги, на преданных! Они все такие добрые, все так интересуются сознанием Кршны, просто жаждут услышать Святое Имя, получить книгу или прасад! ... »

«Абсолютно неподдельная искренность и открытость с которой Враджаваллабха прабху говорил это, заставили меня вспомнить, что в писаниях говорится о разных типах людей, которые в зависимости от чистоты своего сердца могут воспринимать мир по-разному. Одни видят недостатки даже там, где их нет, другие способны видеть разную степень и недостатков и достоинств, но есть преданные, которые видят только достоинства, а недостатков не замечают, сколько бы их ни было.»

В номере «Бхакти-Сангама — фестиваль души»:

У тебя моё дхоти . .................................................................

2

Новый учебный год в Академии .............................................

3

Враджаваллабха прабху — посланник Джаганнатхи ..............

4


Бхакти-Сангама — фестиваль души .....................................


10

Бхакти Рагхава Свами встретился со студентами КНУ им. Шевченко .............................................................................


14

Свекольные котлеты ...........................................................

16

 

 

 

 

 

 

 

Цитата номера

«Бхакти-Сангама — фестиваль души»


«Локанатха Свами: «Мне много раз говорили, что это самый лучший фестиваль за пределами Индии. И, приехав сюда, я хочу сказать: «Да, это так!». На этой планете происходит много фестивалей: кинофестивали, театральные фестивали, разные бла-бла-бла-фестивали и т. д. Но этот фестиваль — фестиваль души. »

«... фестиваль «Бхакти Сайгама» — он словно из духовного мира.»

«Я убедился, что этот фестиваль для всех: для детей, для молодежи, для взрослых. Молодежь постоянно воспевает на киртане нон-стоп. А какой замечательный прасад! А вайшнавская ярмарка! Прекрасная организация. Пожалуйста, продолжайте! Это так питает душу, так возвышает её. Я оставляю здесь своё сердце. Спасибо за то, что меня пригласили.»

««Бхакти-Сангама» — это мегафестиваль!»

«Бхакти Марга Свами: Я впервые в Украине и просто потрясён тем, как великолепно организован фестиваль, гостеприимство преданных на самом высшем уровне. Это событие международного масштаба, потому что сюда приезжают люди со всего мира»
 
«Очень вдохновляет, что разные люди: брахмачари, санньяси, преданные, которые совсем недавно в сознании Кришны, — все собрались в одном месте для того, чтобы служить и воспевать. Также отрадно видеть, сколько уважения оказывают преданным за их усердие ... »

«Принцип очень простой: каждый является участником
фестиваля. Каждый делает то, что может: служение, пожертвование, любую помощь.»

              Подробнее читайте в номере...


Скачать газету «Дом Прабхупады» № 361

( PDF => RAR 22,5 МБ)

 

www.Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Бхакти-Сангама — фестиваль души — «Дом Прабхупады» №-361»