Виноград с творожной начинкой

Крупные ягоды черного винограда и творог явно «созданы друг для друга» — они чудесно гармонируют по вкусу и даже по внешнему виду. В этом блюде творог «подогрет» теплыми специями — перцем и шафраном. В Нью-Йорке я предпочитаю покупать для начинки творог с клубникой. Начиненные творогом и разложенные на листьях герани виноградины едят руками. Подавая этот десерт на обед, можно разделить гроздь на кисточки по 2-3 ягоды и красиво выложить их на свежий виноградный лист.

Время приготовления: 25 мин
Время охлаждения: 3-4 час
Количество порций: 3-4

Ингридиенты:

  • 80-90 г свежего домашнего или рыночного творога
  • 2 ст. ложки сахарной пудры
  • 1 щепоть свежемолотого черного перца
  • 1/4 чайн. ложки шафрановых тычинок хорошего качества
  • 120 г крупного спелого десертного винограда

Как приготовить виноград с творожной начинкой

Разомните творог ладонями на мраморной доске или на другой твердой гладкой поверхности таким образом, чтобы вместо зернистой структуры получилась гладкая, кремовая. Всыпьте сахар, черный перец и шафран и вымесите до однородной массы. Положите в миску и поставьте охлаждать до затвердения. Можно приготовить творожную массу иначе, воспользовавшись кухонным процессором с металлической насадкой. Раскрошите творог и положите его в процессор вместе с сахаром, перцем и шафраном. Включите и обработайте до образования легкой, похожей на крем, массы. Соскоблите ее в миску и поставьте охлаждать до затвердения.

Надрежьте виноградинки вдоль насквозь на три четверти и выньте косточки кончиком ножа. Начините каждую ягоду творожной смесью. Пригладьте верхушку и протрите виноградинки. Поставьте в холодильник до подачи.

Рецепт из книги: "Любимые блюда индийской вегетарианской кухни"
Автор книги: Ямуна Деви

 

... ... www.Vedic-Culture.in.ua ... ...

Добавить комментарий

к статье «Виноград с творожной начинкой»