Какая работа подходит женщине

Какая работа подходит женщине

Какая работа подходит женщине

для сохранения своей женственности и, даже, её развития

В современной жизни судьба женщины очень многогранна и складывается по-разному. Довольно часто прекрасной половине человечества приходится выполнять различные роли, в том числе и активно работать. Поэтому актуальным становится вопрос о выборе вида деятельности и работы, которая бы, как минимум, не разрушала женскую энергию (судьбу), а ещё лучше — позволяла её накапливать и повышать её качество.

 

Работа формирует и укрепляет качества характера

Каждая женщина желает, чтобы за неё брали ответственность, хочет отлично выглядеть и нарядно одеваться. Однако обстоятельства могут сложиться так, что:

  • она живёт одна;
  • она не имеет мужа, сына, отца;
  • она должна взять на себя ответственность за себя и свою семью,

В этих случаях женщина должна и обязана зарабатывать деньги и содержать семью, поскольку в семье нет другого кормильца. И вопрос «какая работа подходит женщине» становится очень актуальным!

Опасность такой ситуации для женщины заключается в том, что если она выполняет мужские обязанности или роли продолжительное время, то у такой женщины автоматически начинают формироваться и закрепляться мужские качества характера и, соответственно, начинает проявляться мужская энергия всё больше и больше, а женская — уходить на второй план. Последствие такого — она становится менее привлекательна как женщина. Это в дальнейшем, как правило, приводит к расстройствам как на уровне психики, так и на уровне физиологии.

Женщина может работать, а не должна.

Поэтому, если для женщины есть необходимость и/или желание работать и зарабатывать деньги, то это следует делать в тех сферах, где она сможет проявлять свой потенциал и энергию в женском русле, проявляя женские качества характера и формируя соответствующие навыки. В этом случае будет повышаться качество и уровень наполненности женской энергетикой, а чем выше уровень энергетики, тем легче выполняются дела – часто даже как бы сами собой, без проявления излишних усилий. Да и чувство наполненности – очень важно для самой женщины.

Работа, подходящая женщинам

Психолог-тренер, консультант в сфере личностного развития и семейных отношений, игропрактик, МАК-консультант, сертифицированный сказкотерапевт и специалист проекта «Психология третьего тысячелетия» Ирина Ильина рассказывает о двух направлениях работы и зарабатывания денег, которые благоприятны для женщин.

Первое – это реализация через творчество.
Когда женщина поёт, вышивает, рисует, проводит мастер-классы или группы по йоге, танцам, то в этом случае деньги приходят к женщине от благодарных людей и на может принимать их с благодарностью. Такая деятельность гармонична её природе, поэтому взращивает её женские качества и не добавляет мужских.

И второе направление — это служение и забота.
Служение в медицине, в педагогике, учительстве, в психологии. Это, скажем так, все помогающие профессии, где женщина проявляет заботу и служит другим людям.

В каких случая женщина может работать?

 

Подведём итог сказанному. Женщина может зарабатывать:

  • если есть трудные обстоятельства и больше некому работать;
  • через творчество;
  • через служение.

 

4 мифа о женской работе

Так же рекомендую Вам посмотреть видео запись лекции Е.М.Сатьи прабху под названием «4 мифа о женской работе». В ней раскрываются важные и судьбоносные нюансы по теме «Какие работы подходят женщинам». Вот пример некоторых вопросов, которые в полной мере раскрываются в лекции:

  • Работа женщине нужна для самореализации? А для какой именно самореализации?
  • Если женщина амбициозна, то ей нужна работа? А какая причина амбициозности?
  • В чём заключается независимость женщины и почему женщина хочет быть независимой?
  • Какие женщины нравятся больше мужчинам: независимые или высоко квалифицированные?
  • До какого момента женщине нравиться работать?
  • Для чего женщина работает: для удовольствия или «с перепугу»?

 

Независимая женщина — это женщина, которая осознанно идёт в зависимость от других, чтобы не зависеть от своего Любимого человека. Е.М. Сатья прабху

 Какая работа подходит для женщин?

Небольшие яркие высказывания из семинара «4 мифа о женской работе»:

  • Работа не больше 4 часов. В ином случае женщине сложно будет уделять время себе и своей семье. Но самый лучший вариант — это гибкий и свободный график или когда женщина сама может самостоятельно решить, когда ей работать.
  • Работа для женщины — это с удовольствием выбранное дополнение к своей жизни. И в случае, когда становится выбор между работой и семьёй, легко и без долгих раздумий женщина может выбрать семью.
  • Работа женщины должна быть связана с общением и эмоциями.
  • Работа должна быть такой, которая нравится женщине. Тогда возникает вопрос, почему женщинам приходится работать там, где ей не нравится?
  • Работа не за деньги — не должна, а хочу.

 

Подходящая работа для женщины позволяет: отдохнуть, пообщаться по интересам, развиться как личность, поддержать свою физическую форму, уделить достаточно времени своим детям и себе самой.

 

Kris.h.Nive

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Какая работа подходит женщине»