«Дом Прабхупады» №-368 — Бог и Гугл

«Дом Прабхупады» №-368 — Бог и Гугл

Бог и гугл

Дом Прабхупады № 368

Газета Киевской общины Международного общества Сознания Кришны от 19.01.2019

Статьи номера:

 
Бог и гугл

Тема номера: «Бог и гугл»

«Совсем недавно я общался со своими студентами. Я попросил их подумать о ком-то, кто может снабдить всем и предоставить все. Некоторые упомянули Бога, но ответ большинства звучал так: «Google».»
Фрагменты из этого номера газеты
«Бог и гугл»




«В интернете я обнаружил Церковь Google (The Church of Google). Её последователи верят, что Google ближе всего подобрался к концепции Бога.»

«Может ли Google быть Богом? ... »

«Google доступен всем, каждый может обратиться к нему при необходимости. Гугл всезнающий, он легко предоставит информацию о чём-угодно. Используя Google Earth, можно добраться до любого места на планете. Кроме того, Google абсолютно беспристрастен: будь ты богатым или бедным, ты получишь одинаковый результат при поиске.»

«Google знает практически все языки мира и может перевести любую страницу, чтобы угодить пользователю. Google присутствует в каждом уголке мира — где бы ты ни был, ты можешь им воспользоваться. Нет ничего недостижимого для Google. Если что-то существует, Google имеет к этому доступ.»

В номере «Бог и гугл»:

Шрила Прабхупада, я не сплю ..................................................

2

Печенюшка и в придачу сукрити ...............................................

3

Матаджи Гопи Манджари: «Как я пришла в сознание Кришны»...

4


Зимний набор в Академии. .......................................................


7

Интересные факты. Бог и Google ...............................................

8

Майонез на молоке ...................................................................

13

Обгоняя духовного учителя ......................................................

14

Письмо Бхактивайбхавы Свами ................................................

16

 

Цитаты номера

«Бог и гугл»


«Может ли Google быть Богом? ... »

«Google, сказали они, не является личностью. Он не независим, его существование зависит от электричества. Он может предоставить только ту информацию, которой его снабдили. Он не способен самостоятельно собирать данные. Несмотря на то что на месте кнопки «поиск» может быть кнопка «помолиться», Google не может по-настоящему услышать наши молитвы.»

«Google помогает нам только тогда, когда мы просим, но не по-своему желанию. Google — создание, но не создатель. Он не оставил после себя никаких игр, деяний, подвигов. Информация, которую он предоставляет, постоянно обновляется, а Бог уже обладает всей полнотой.»

« ... с Богом вся твоя личная информация, все чувства находятся под самой надежной защитой. Бог дорожит твоими эмоциями и не делится ими со всеми и каждым. Google не имеет личности. Google предоставляет нам огромное количество информации. Но является ли все, что мы получаем из интернета ... ».

«Шримад-Бхагаватам дает определение знания ... истинное знание должно быть: неизменным; фактическим; благоприятным, полезным и выгодным.»


              Подробнее читайте в номере...


Скачать газету «Дом Прабхупады» № 368

( PDF => RAR 20,8 МБ)

 

www.Vedic-Culture.in.ua